• 阪急西宮マンション 現地写真
    現地写真 1/5
  • 阪急西宮マンション 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 阪急西宮マンション その他
    その他 3/5
  • 阪急西宮マンション その他
    その他 4/5
  • 阪急西宮マンション その他
    その他 5/5

価格・費用

価格 3180万円 ローンシミュレーション
想定利回り 4.11%
管理費/修繕積立金 6,440円 / 17,000円 修繕積立基金
坪単価 204.3万円 / 坪

物件概要

間取り 2DK 築年月 1998年8月26日(築27年)
専有面積 51.5㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 地上13階地下1階建
向き
アクセス 阪急今津線 西宮北口駅 徒歩6分
東海道・山陽本線 西宮(兵庫)駅 徒歩17分
阪急今津線 阪神国道駅 徒歩17分
所在地 兵庫県西宮市 南昭和町

阪急西宮マンションの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー7.97㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 西宮南昭和町店 23m
ドラッグストア:マツモトキヨシ西宮南昭和町店 325m
コンビニ:ファミリーマート 甲風園一丁目店 380m
コンビニ:ローソン HA阪急西北改札外店 515m
ドラッグストア:ダイコクドラッグ 西宮北口店 690m
ショッピング施設:ACTA西宮 685m
スーパー:キャンドゥ アクタ西宮西館店 698m
スーパー:Standard Products アクタ西宮店 698m
スーパー:ライフ西宮北口店 605m

阪急西宮マンションの費用・契約情報

価格 3180万円
想定利回り/想定賃料(年額) 4.11% / 1,308,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 4.11% / 1,308,000円
投資用備考 2026年4月1日より賃料改定
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 6,440円 / 17,000円 修繕積立基金
ほか諸費用 マンションセキュリティ:1,000円/月
入居条件 引渡時期 相談
備考

阪急西宮マンションの物件詳細

物件名 阪急西宮マンション
所在地 兵庫県西宮市 南昭和町
交通 阪急今津線 西宮北口駅 徒歩6分
東海道・山陽本線 西宮(兵庫)駅 徒歩17分
阪急今津線 阪神国道駅 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1998年8月26日(築27年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:伊藤忠アーバンコミュニティ株式会社
総戸数 182戸
間取り 2DK 専有面積 51.5㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.97㎡ 所在階 / 階数 4階 / 地上13階地下1階建

取引態様 売主
自社管理番号 0000001505 物件管理コード 2123983028720000001485
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

阪急西宮マンションの広告主情報

店舗名称 穴吹興産株式会社 区分投資事業部 事務所の所在地 東京都港区芝大門2丁目2-1ACN芝大門ビルディング8F
電話番号 03-6809-5964 宅建免許番号 国土交通大臣(10)第3300号
加盟団体名 (公社)全国宅地建物取引業保証協会