• 目黒区 区分マンション 現地写真
    現地写真 1/5
  • 目黒区 区分マンション 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 目黒区 区分マンション 共用部写真(その他)
    共用部写真(その他) 3/5
  • 目黒区 区分マンション 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 4/5
  • 目黒区 区分マンション 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 5/5

価格・費用

価格 3680万円 ローンシミュレーション
想定利回り 4.23%
管理費/修繕積立金 17,720円 / 9,480円 修繕積立基金
坪単価 259.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3DK 築年月 1977年10月15日(築48年)
専有面積 46.98㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 5階建
向き
アクセス 東急東横線 都立大学駅 徒歩13分
所在地 東京都目黒区 柿の木坂2丁目

目黒区 区分マンションの設備・周辺施設

屋外設備
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 スーパー:キャンドゥ 駒沢通り野沢店 492m
スーパー:東急ストア 駒沢通り野沢店 500m
コンビニ:セブンイレブン 目黒環七柿の木坂店 144m
コンビニ:ローソン 柿の木坂二丁目店 382m

目黒区 区分マンションの費用・契約情報

価格 3680万円
想定利回り/想定賃料(年額) 4.23% / 1,560,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 4.23% / 1,560,000円
投資用備考
管理費/修繕積立金 17,720円 / 9,480円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

目黒区 区分マンションの物件詳細

物件名 目黒区 区分マンション
所在地 東京都目黒区 柿の木坂2丁目
交通 東急東横線 都立大学駅 徒歩13分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1977年10月15日(築48年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 29戸
間取り 3DK 専有面積 46.98㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 3階 / 5階建

取引態様 売主
自社管理番号 0000001414 物件管理コード 2123983028720000001395
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

目黒区 区分マンションの広告主情報