価格・費用
| 価格 | 1580万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り | 6.60% | ||
| 管理費/修繕積立金 | 12,900円 / 12,420円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 84.2万円 / 坪 | ||
物件概要
| 間取り | 3LDK | 築年月 | 1991年2月19日(築35年) |
|---|---|---|---|
| 専有面積 | 62.1㎡(壁芯) | 所在階 / 階数 | 3階 / 6階建 |
| 向き | |||
| アクセス | 東武スカイツリーライン 竹ノ塚駅 徒歩20分 | ||
| 所在地 | 埼玉県草加市 谷塚上町 | ||
草加市 区分マンションの設備・周辺施設
| 屋外設備 | |
|---|---|
| 設備 | |
| 駐車場 | |
| 特徴等 | |
| 周辺施設 | スーパー:スーパーベルクス 草加谷塚店 394m コンビニ:セブンイレブン 草加谷塚上町店 222m ドラッグストア:スギ薬局 ベルクスタウン草加谷塚店 387m ドラッグストア:みゆき薬局 384m |
お問い合わせ番号
0000001412
草加市 区分マンションの費用・契約情報
| 価格 | 1580万円 | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り/想定賃料(年額) | 6.60% / 1,044,000円 | 現行利回り/現行賃料(年額) | 6.60% / 1,044,000円 |
| 投資用備考 | |||
| 管理費/修繕積立金 | 12,900円 / 12,420円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | |||
- ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。
草加市 区分マンションの物件詳細
| 物件名 | 草加市 区分マンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県草加市 谷塚上町 | ||
| 交通 | 東武スカイツリーライン 竹ノ塚駅 徒歩20分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1991年2月19日(築35年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 |
総戸数 | 76戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 62.1㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | 所在階 / 階数 | 3階 / 6階建 | |
| 向き | 建物状況 | 賃貸中 | |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
草加市 区分マンションのその他の情報
| 取引態様 | 売主 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000001412 | 物件管理コード | 2123983028720000001393 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年06月12日 |
草加市 区分マンションの広告主情報
| 店舗名称 | 穴吹興産株式会社 区分投資事業部 | 事務所の所在地 | 東京都港区芝大門2丁目2-1ACN芝大門ビルディング8F |