• サンクレイドル川崎 現地写真
    現地写真 1/4
  • サンクレイドル川崎 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • サンクレイドル川崎 その他
    その他 3/4
  • サンクレイドル川崎 その他
    その他 4/4

価格・費用

価格 4080万円 ローンシミュレーション
想定利回り 5.56%
管理費/修繕積立金 13,950円 / 16,380円 修繕積立基金
坪単価 197.2万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2012年3月1日(築14年)
専有面積 68.4㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 11階建
向き
アクセス 南武線 小田栄駅 徒歩16分
所在地 神奈川県川崎市川崎区 境町

サンクレイドル川崎の設備・周辺施設

屋外設備
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 スーパー:まいばすけっと 川崎さつき橋店 236m
スーパー:ローソンストア100 LS川崎さつき橋店 212m
コンビニ:セブンイレブン 川崎さつき橋店 108m
コンビニ:セブンイレブン 川崎境町店 155m
ドラッグストア:境町薬局 126m
ドラッグストア:スギ薬局 さつき橋店 201m

サンクレイドル川崎の費用・契約情報

価格 4080万円
想定利回り/想定賃料(年額) 5.56% / 2,326,800円 現行利回り/現行賃料(年額) 5.56% / 2,326,800円
投資用備考
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 13,950円 / 16,380円 修繕積立基金
ほか諸費用 駐車場使用料:21,000円/月
自転車置き場:800円/月
入居条件 引渡時期 即時
備考

サンクレイドル川崎の物件詳細

物件名 サンクレイドル川崎
所在地 神奈川県川崎市川崎区 境町
交通 南武線 小田栄駅 徒歩16分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2012年3月1日(築14年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 53戸
間取り 3LDK 専有面積 68.4㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 2階 / 11階建

取引態様 売主
自社管理番号 0000001044 物件管理コード 2123983028720000001025
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

サンクレイドル川崎の広告主情報