• クロバーハイツ江戸堀 現地写真
    現地写真 1/7
  • クロバーハイツ江戸堀 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • クロバーハイツ江戸堀 その他
    その他 3/7
  • クロバーハイツ江戸堀 その他
    その他 4/7
  • クロバーハイツ江戸堀 その他
    その他 5/7
  • クロバーハイツ江戸堀 その他
    その他 6/7
  • クロバーハイツ江戸堀 その他
    その他 7/7

価格・費用

価格 2280万円 ローンシミュレーション
想定利回り 5.00%
管理費/修繕積立金 7,022円 / 8,611円 修繕積立基金
坪単価 122.4万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1982年11月26日(築43年)
専有面積 61.6㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 11階建
向き 北西
アクセス 大阪メトロ千日前線 阿波座駅 徒歩4分
京阪本線 中之島(大阪)駅 徒歩14分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩14分
所在地 大阪府大阪市西区 江之子島1丁目

クロバーハイツ江戸堀の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー7.28㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 大阪江之子島1丁目店 137m
スーパー:ライフ阿波座駅前店 321m
スーパー:ビオラル靭店 410m
ショッピング施設:Frespo(フレスポ)阿波座 574m
スーパー:万代フレスポ阿波座店 560m

クロバーハイツ江戸堀の費用・契約情報

価格 2280万円
想定利回り/想定賃料(年額) 5.00% / 1,140,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 5.00% / 1,140,000円
投資用備考
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 7,022円 / 8,611円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

クロバーハイツ江戸堀の物件詳細

物件名 クロバーハイツ江戸堀
所在地 大阪府大阪市西区 江之子島1丁目
交通 大阪メトロ千日前線 阿波座駅 徒歩4分
京阪本線 中之島(大阪)駅 徒歩14分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1982年11月26日(築43年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社ハウスコミュニケーション
総戸数 103戸
間取り 3LDK 専有面積 61.6㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.28㎡ 所在階 / 階数 4階 / 11階建

取引態様 売主
自社管理番号 0000000972 物件管理コード 2123983028720000000953
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

クロバーハイツ江戸堀の広告主情報