• 四季彩都いちょう館B棟 現地写真
    現地写真 1/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 その他
    その他 3/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 その他
    その他 4/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 その他
    その他 5/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 その他
    その他 6/7
  • 四季彩都いちょう館B棟 その他
    その他 7/7

価格・費用

価格 2340万円 ローンシミュレーション
想定利回り 5.02%
管理費/修繕積立金 7,920円 / 12,800円 修繕積立基金
坪単価 117.3万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1997年6月30日(築28年)
専有面積 66㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 15階建
向き
アクセス JR東西線・学研都市線 鴫野駅 徒歩10分
所在地 大阪府大阪市城東区 新喜多東2丁目3-2 (周辺地図

四季彩都いちょう館B棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー9.79㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 新喜多東店 150m
歯科:あおぞら歯科 241m
コンビニ:ファミリーマート 新喜多東店 150m
コンビニ:ローソン 新喜多東一丁目店 378m
コンビニ:セブンイレブン 大阪放出西3丁目店 382m
ドラッグストア:清水薬局 600m
ドラッグストア:ななみ薬局 542m
ドラッグストア:シギノ駅前薬局 517m
スーパー:スーパーマーケット コノミヤ 鴫野店 632m
ドラッグストア:マツモトキヨシ鴫野駅前店 613m

四季彩都いちょう館B棟の周辺地図

四季彩都いちょう館B棟の費用・契約情報

価格 2340万円
想定利回り/想定賃料(年額) 5.02% / 1,176,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 5.02% / 1,176,000円
投資用備考
管理費/修繕積立金 7,920円 / 12,800円 修繕積立基金
ほか諸費用 組合費:500円/月
入居条件 引渡時期 相談
備考

四季彩都いちょう館B棟の物件詳細

物件名 四季彩都いちょう館B棟218
所在地 大阪府大阪市城東区 新喜多東2丁目3-2
交通 JR東西線・学研都市線 鴫野駅 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1997年6月30日(築28年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本管財住宅管理株式会社
総戸数 320戸
間取り 3LDK 専有面積 66㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー9.79㎡ 所在階 / 階数 2階 / 15階建

取引態様 売主
自社管理番号 0000000657 物件管理コード 2123983028720000000644
情報更新日 2026年04月28日 次回更新日 2026年05月28日

四季彩都いちょう館B棟の広告主情報