価格・費用
| 価格 | 3280万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り | 3.82% | ||
| 管理費/修繕積立金 | 13,000円 / 8,460円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 205.2万円 / 坪 | ||
フェルティ祇園の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー3.36㎡ | ||
| 設備 | |||
| 駐車場 | 特徴:駐輪場有り |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 京都東山安井店 215m コンビニ:ローソン 祇園安井店 180m コンビニ:ファミリーマート 東郷東山安井店 289m スーパー:フレスコ東山安井店 324m ドラッグストア:ダイコクドラッグ 八坂神社店 377m ショッピング施設:祇園商店街振興組合 462m ドラッグストア:スギ薬局 祇園店 532m ショッピング施設:SIGHTS KYOTO(サイツ キョウト) 567m ショッピング施設:y gion(ワイギオン) 901m |
||
お問い合わせ番号
0000000528
フェルティ祇園の費用・契約情報
| 価格 | 3280万円 | ||
|---|---|---|---|
| 想定利回り/想定賃料(年額) | 3.82% / 1,446,000円 | 現行利回り/現行賃料(年額) | 3.82% / 1,446,000円 |
| 投資用備考 |
満室賃貸中 |
||
| 管理費/修繕積立金 | 13,000円 / 8,460円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
町内会費:500円/月 水道料金 金額未定 |
||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
- ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。
フェルティ祇園の物件詳細
| 物件名 | フェルティ祇園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市東山区 大和大路通四条下る4丁目小松町 | ||
| 交通 | 京阪本線 祇園四条駅 徒歩9分 阪急京都線 京都河原町駅 徒歩13分 京都地下鉄東西線 三条京阪駅 徒歩16分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1998年3月12日(築28年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:株式会社長谷工コミュニティ |
総戸数 | 17戸 |
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 52.86㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー3.36㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 5階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 賃貸中 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 商業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
フェルティ祇園のその他の情報
| 取引態様 | 売主 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000528 | 物件管理コード | 2123983028720000000521 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
フェルティ祇園の広告主情報
| 店舗名称 | 穴吹興産株式会社 区分投資事業部 | 事務所の所在地 | 東京都港区芝大門2丁目2-1ACN芝大門ビルディング8F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-6809-5964 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(10)第3300号 |
| 加盟団体名 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 | ||